Traslados con conductor en Flores · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Flores con el precio a la vista
Flores organiza traslados con reserva previa en Flores (Guatemala). Eliges origen y destino, ves el importe en GTQ y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en GTQ, sin sorpresas al llegar
- 32 destinos de Flores con su página
- Hotel Del Patiodesde 43,50 GTQ3 min
- Hospital Privado San Sebastiándesde 44,50 GTQ2 min
- Hotel La Casona del Lagodesde 46,50 GTQ4 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Flores, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Flores y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
32
destinos en Flores
43,50 GTQ
el trayecto más económico
3 min
Aeropuerto Internacional Mundo Maya → Hotel Del Patio
Precios por trayecto
Precios orientativos en Flores, en GTQ. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Mundo Maya → Hotel Del Patio1.7 km · 3 min43,50 GTQdesde
- Aeropuerto Internacional Mundo Maya → Hospital Privado San Sebastián2.1 km · 2 min44,50 GTQdesde
- Aeropuerto Internacional Mundo Maya → Hotel La Casona del Lago2.1 km · 4 min46,50 GTQdesde
- Aeropuerto Internacional Mundo Maya → Lago Peten Itzá Flores Petén Guatemala2.2 km · 4 min47,00 GTQdesde
- Aeropuerto Internacional Mundo Maya → Centro Medico Maya2.2 km · 4 min47,00 GTQdesde
- Aeropuerto Internacional Mundo Maya → Letras Peten2.5 km · 4 min48,50 GTQdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Mundo Maya → Hotel Del Patio | 1.7 km | 3 min | 43,50 GTQ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Mundo Maya → Hospital Privado San Sebastián | 2.1 km | 2 min | 44,50 GTQ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Mundo Maya → Hotel La Casona del Lago | 2.1 km | 4 min | 46,50 GTQ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Mundo Maya → Lago Peten Itzá Flores Petén Guatemala | 2.2 km | 4 min | 47,00 GTQ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Mundo Maya → Centro Medico Maya | 2.2 km | 4 min | 47,00 GTQ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Mundo Maya → Letras Peten | 2.5 km | 4 min | 48,50 GTQ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Flores
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Mundo Maya
desde 43,50 GTQAeropuerto
W47C+XV8 Aeropuerto Mundo Maya, Flores
Ver precios y reservar →La Libertad Airport
desde 235,00 GTQAeropuerto
QV26+3C2, RD-PET-11, GT
Ver precios y reservar →Terminal Central de Buses
desde 51,50 GTQEstación
6a Avenida, Flores
Ver precios y reservar →Terminal de Autobuses San Andres
desde 174,00 GTQEstación
San Andrés
Ver precios y reservar →Centro Medico Especializado Santa Elena
desde 50,00 GTQHospital
Bus Stop Flores, Flores 17001
Ver precios y reservar →Centro Medico Maya
desde 47,00 GTQHospital
W4C4+VH7, 4 Avenida, Flores
Ver precios y reservar →Hospital Privado San Sebastián
desde 44,50 GTQHospital
Flores 17001
Ver precios y reservar →Hospital Privado Universitario de Peten
desde 53,50 GTQHospital
Hospital Privado de Peten, Flores 17029
Ver precios y reservar →Hospital Regional de San Benito, Petén
desde 67,00 GTQHospital
San Benito Peten San Benito, W36P+XGG, San Benito 17003
Ver precios y reservar →Hospital Shalom
desde 92,50 GTQHospital
Colonia Juárez, San Benito, Petén, Guatemala Carretera que va hacia San Andrés, San Benito 17003
Ver precios y reservar →IGSS
desde 50,50 GTQHospital
W4C2+QXC, Flores
Ver precios y reservar →INACIF SAN BENITO PETÉN
desde 69,00 GTQHospital
W38M+X8C, San Benito
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Flores?
En Flores y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Flores
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en GTQ antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Flores?
El importe en GTQ sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Flores?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Flores?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Flores, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche